您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
咨询求助
来信人:袁**|来信时间:2017-06-04 08:11:05|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:2175

尊敬的贵单位领导,你好。 六安经济开发区皋陶墓公园,一期建设后没有公厕,旁边的301、14路公交始末站也没有公厕,各种人不得不在公园里随地大小便。现在公园里面的树丛里全是卫生纸,多次反映无果。说是规划了厕所,可是迟迟不建设,能不能提前建一个厕所。开发区作为工业地区,皋陶墓后面的居民作为城镇居民任然在喝井水,苦涩碱大,严重影响身体健康,现在农村都有自来水了,城镇居民怎么还不安装,往领导们体恤民情。

回复时间:2017-06-07 17:39:32回复单位:六安开发区管委回复

网友你好:

    你所反映的问题,开发区城管局(支队)高度重视,该处已纳入开发区重点工程规划,现正在按照计划进行。关于城市供水问题,不属于开发区城管局(支队)管辖。

版权所有:六安经济技术开发区管理委员会
通信地址:六安经济技术开发区迎宾大道 电话:0564-3631994 传真:0564-3631277
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000073 皖公网安备 34150302000014号