您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于远大雍景台旁的雷达站对小区业主办理房产证的影响
来信人:等**|来信时间:2017-07-22 15:22:46|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:942

致开发区管委会领导: 你们好 我是远大雍景台的业主,我在雍景台购买的房子已经交付了但无法办理房产证,经咨询开发商,告知我们是由于小区旁边的雷达站一直未能迁走导致环保验收通不过,故无法办理房产证,请问:1.雷达站何时才能顺利迁走? 2.如果雷达站一直不搬迁,因房产证无法办理造成的房屋不能过户、买卖,这些损失谁来承担? 请各位领导给我们业主一个说法 谢谢

回复时间:2017-07-31 11:28:55回复单位:六安开发区管委回复

远大雍景台的业主你好!现阶段,相关单位正在对雷达站搬迁地块进行场地平整和前期规划设计工作,待搬迁完成后履行验收程序,办理相关证件。感谢您对开发区工作的关注!

版权所有:国家级六安经济技术开发区
通信地址:六安经济技术开发区迎宾大道 电话:0564-3631994 传真:0564-3631277
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000073 皖公网安备 34150302000014号