您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于金安区城北乡立新村农村公路建设问题
来信人:r**|来信时间:2018-01-06 10:28:36|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:3793

领导你们好! 我想咨询下 我们这边 小园沟 农村的道路什么时候可以修 这条路是唯一链接汪墩村的 村里一直不修路 这条路一下雨就没法走都是烂泥路,没有水泥路就算了 最起码要铺下石子,之前有问过村里说 要修但是一拖在拖始终不修,他们汪墩村去三十铺都是走这条路 ,这条路也算是主要道路 下雨天都没法走 希望各级领导们能关注下!谢谢!都已经好几年没有铺过石子了 希望开发区管理委员会可以关注此事!谢谢

回复时间:2018-01-15 10:27:30回复单位:六安开发区管委回复

    网友您好,您所反映的小园沟通往汪墩村道路都是烂泥路,我单位接到来信后高度重视,经了解,您所反映的小园沟通往汪墩村道路是连接开发区立新村与翁墩乡汪墩村的主要干道,道路属于开发区立新村与翁墩乡汪墩村共有,道路在开发区立新村境内的,开发区管委每年安排一定的资金对道路进行养护维护,确保群众安全出行;道路属于翁墩乡境内的,不属于开发区管辖与维护,谢谢您对开发区道路的关注。

版权所有:六安经济技术开发区管理委员会
通信地址:六安经济技术开发区迎宾大道 电话:0564-3631994 传真:0564-3631277
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000073 皖公网安备 34150302000014号