您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
请问下新华小区什么时候可以交房
来信人:o**|来信时间:2018-02-28 17:59:33|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:2817

新华小区听说过完年可以交房,有没有具体时间,谢谢回复

回复时间:2018-03-09 10:25:16回复单位:六安开发区管委回复

网友您好:新华小区一期工程于2016年5月开工建设,现正处于收尾阶段。该项目单体住宅工程、附属道排工程已基本完工,正进入配电施工阶段,预计在5月1日前完成交房工作。感谢您对开发区建设项目的关心和支持!

版权所有:六安经济技术开发区管理委员会
通信地址:六安经济技术开发区迎宾大道 电话:0564-3631994 传真:0564-3631277
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000073 皖公网安备 34150302000014号