您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
白鹭雅苑问题到底能不能解决
来信人:w**|来信时间:2018-03-26 16:53:40|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:2936

白鹭雅苑小区后面三期14年底交房的,到现在没围墙,没绿化,没可视电话和猫眼,装修了也不能住,血汗钱花成这样,多揪心啊!所有事都说开发商没钱,那相关监管部门为什么不早点监管呢。物业公司只打扫个垃圾,监控不能用,大门四通八达,保安室形同摆设,种菜滴,野狗满小区乱跑,环境卫生也搞不好,这样的物业公司政府不能出面管管吗?换一家物业也行呀。民生啊,买个家能不要这么揪心么,希望能快点看到有监管部门给一个答复,给白鹭雅苑业主一份希望!!!

回复时间:2018-04-03 15:39:31回复单位:六安开发区管委回复

网友您好:

    您所反映白鹭雅苑小区的问题已收悉。经现场调查了解,现回复如下:小区绿化、围墙等是由开企业建设的,若你们不认可现在的小区物业管理公司,可以申请成立业主委员会,重新选定一家物业服务公司,加强管理。

感谢您对小区公共利益的关心与支持!

 

版权所有:六安经济技术开发区管理委员会
通信地址:六安经济技术开发区迎宾大道 电话:0564-3631994 传真:0564-3631277
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000073 皖公网安备 34150302000014号