您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
开发区文翁路路面瓶杂问题
来信人:胡**|来信时间:2018-04-30 14:15:09|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:2550

一个城市的形象是多方面决定的,但是一个城市的第一印象的好坏是很容易呈现的。经济开发区文翁路以及经六路路面上的瓶杂及铁片(可以对轮胎造成极大的损坏)几乎常年都存在,这是交通事故潜在的危害,如果是因轮胎扎坏造成严重的交通事故,请问是谁的责任?但是我不知道是相关部门没有发现还是...,我来这里生活一年多了,瓶杂被环卫师傅们清扫之后,没多久会再次出现。路边都有监控,具体是什么原因,调查一下就行了。 来此反映情况,一来是希望解决问题;二来是希望尽到一个市民应有的责任和权利;三是如果因为瓶杂或是于此有关的人为造成的交通事故,希望此贴的存在可以说明一点点问题。发表之后我会截屏

回复时间:2018-05-02 17:25:36回复单位:六安开发区管委回复

网友,您好:

  经六安开发区城管综合执法局现场勘查,此处瓶杂以及铁片属于附近企业遗留,已联系相关企业及时清理,并且日产日清,确保道路不留杂物。感谢您对公共事业的关心和支持!

版权所有:六安经济技术开发区管理委员会
通信地址:六安经济技术开发区迎宾大道 电话:0564-3631994 传真:0564-3631277
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000073 皖公网安备 34150302000014号