您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于金领欢乐世界工程款项
来信人:L**|来信时间:2018-09-04 10:48:46|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1169

尊敬的各位领导,家父于金领欢乐世界建设期间承包了部分工程,工程结束后金领未按合同支付款项,因当初投入很大,现我们家庭生活窘迫,据悉,现此项目已归六安市政府,希望政府能解决我们的燃眉之急,跪谢!!!

回复时间:2018-09-10 17:25:53回复单位:六安开发区管委回复

网友您好:

     您于2018年9月4日信访反映金领公司拖欠工程款一事已收悉,经认真核查,您的父亲于2015年12月21日已向六安开发区驻金领欢乐世界项目资产接收处置工作组申报了931997.00元工程类债权。工作组在处置金领项目遗留问题时,由于唐金领不配合,造成拖延至今。目前,工作组与唐金领法律诉讼已由安徽省高院裁定,近期,将全面开展金领项目债务审计认定工作,待审计工作完成后,会按照市委市政府统一部署进行处理。

                                                                                            

版权所有:六安经济技术开发区管理委员会
通信地址:六安经济技术开发区迎宾大道 电话:0564-3631994 传真:0564-3631277
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000073 皖公网安备 34150302000014号