您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
物业管理脏乱差
来信人:l**|来信时间:2018-09-14 20:29:47|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:705

位于金安区正阳路新加坡御园小区的物业只负责收费,无物业管理,小区脏乱差,货车都可以随意进出小区停车,小区大门己安装进出系统从来不使用,任何人任何车都可以随意进出,附近小区的车辆开入本小区停放导致本小区的车辆无法停靠,小区保安不尽职尽责,小区内已经发生多起业主家被盗事件,安全隐患重重,物业是只收费拿工资不管任何事情,请问这样的物业是怎么通过审核的、是怎么为业主服务的、有关部门是怎么进行监督管理的,货车随意进出安全隐患重重,请求有关部门能够重视并管理一下,让人民群众能够真正体会到好的物业管理服务,请有关部门能够给予足够重视,因为这关乎人民的生活关乎民生,在此再次郑重请求有关部门能够重视并尽快解决物业只收费不管理不服务的问题(注:本小区内的售楼部及有关房屋己经出租出去用于经营活动)

回复时间:2018-09-20 15:57:32回复单位:六安开发区管委回复

网友您好:

    您所反映的新加坡御苑物业问题已收悉,经调查了解,现回复如下:小区大门的伸缩门已使用十年,机械电子元件老化且不带车辆识别系统,正在和业委会申请更换。后期将加强小区日常管理,设置车辆专职管理员和服务电话,让小区车辆规范有序停放。

    感谢您对我们工作的理解与支持!

                                                                          2018年9月20日

版权所有:六安经济技术开发区管理委员会
通信地址:六安经济技术开发区迎宾大道 电话:0564-3631994 传真:0564-3631277
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000073 皖公网安备 34150302000014号