您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
六和城二期被法院查封住房问题解决情况
来信人:l**|来信时间:2018-10-13 10:05:56|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1108

尊敬的领导: 您好,我想质询一下六和城二期被出售后仍被法院查封的住房,我们业主如何维权如何可以拿到自己的住房。现在我们是房款也付了,房子也建好了,但是却无法入住,房子还被查封,请领导们正视此问题,帮助我们解决问题。 谢谢!

回复时间:2018-10-18 17:36:48回复单位:六安开发区管委回复

网友您好:

   我单位收到您反映的问题后,高度重视,安排工作人员到六和城进行调查核实。现将有关情况回复如下:

 一、关于六和城商住小区二期住宅房被芜湖中院查封的房屋:2016年在六安开发区管委会的协调下,开发企业博祥公司己和大部分业主达成了《退房协议》并退还了40%的购房款,开发公司也同意少部分业主按原价格在三期开发的房屋进行调换。少部分业主办理了调换房屋的手续。退房的业主,在三期开发的房屋达到预售条件后用销售款退还剩余房款。

二、关于六和城商住小区二期住宅房以及在建工程抵押和因其他案件查封的商品房:博祥公司已和抵押、查封单位达成协议,用六和城商住小区三期开发的住宅房屋解决他们的债务,在三期开发的房屋达到预售条件后,办理手续的同时解除抵押、查封,均可办理交房手续。

    特此回复。

                                                                          六安市东城建设工程管理处

                                                                         2018年10月18日

版权所有:六安经济技术开发区管理委员会
通信地址:六安经济技术开发区迎宾大道 电话:0564-3631994 传真:0564-3631277
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000073 皖公网安备 34150302000014号